Vom 10. bis 12. Februar 2022 fand der Regionalwettbewerb Nord/Ost in Beeskow statt.
Vom 25. bis 26. März 2022 fand der Landeswettbewerb Brandenburg in Frankfurt (Oder) statt.
Wir freuen uns hier die Punktzahlen unserer Schülerinnen und Schüler präsentieren zu können.

Kategorie Streichinstrumente solo:

Alba Fredrich - 24 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Landeswettbewerb, 20 Punkte - 2. Preis

Johanna Wiener - 23 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Landeswettbewerb, 19 Punkte - 3. Preis

Constantin Kinner - 23 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Landeswettbewerb, 21 Punkte - 2. Preis

 

Kategorie Duo Klavier und ein Blasinstrument:

Leon Hofmann/ Til-Neo Boche - 24 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Landeswettbewerb, 22 Punkte - 2. Preis

Jule Schwarzbach/ Linus Berg - 24 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Landeswettbewerb, 21 Punkte - 2. Preis

Mats Jonas Aurich/ Leander Kossatz - 23 Punkte (Altersgruppe 1b)

Diana Meder/ Jonni Schwiegk - 23 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Landeswettbewerb, 22 Punkte - 2. Preis

Lilly-Ann Anders/ Thea Biedermann - 22 Punkte - 1. Preis

 

Kategorie Zupfensemble:

Nick Hübler/ Richard Johann Stolte - 23 Punkte - 1. Preis (Altersgruppe 1b)

Julian Domke/ Anna-Milena Lösch - 21 Punkte - 1. Preis

Käte Bauch/ Eva Jasmin Leiner - 13 Punkte - 3. Preis

 

Kategorie Pop-Gesang:

Ellice Klawon - 25 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Landeswettbewerb und Sonderpreis für die höchste Wertung

                                          - 25 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Bundeswettbewerb

Lisa Aurora Sonnenburg - 23 Punkte - 1. Preis mit Delegierung zum Landeswettbewerb, 22 Punkte - 2. Preis

 

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern

zu euren tollen Vorträgen und Ergebnissen!

 

 

 

 Vom 01. - 08. Juni 2017 fand der Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" in Paderborn statt.

 HERZLICHEN  GLÜCKWUNSCH

 unseren Teilnehmern und deren Lehrern zu diesen tollen Ergebnissen.

  • Saxophonquartett - 21 Punkte - 3. Preis - Lehrer Alexander Doroshkevich

Marc Schumann

Marie Graßmel

Jacob Noack

Sophie Larski

  • Klavier Solo - 20 Punkte - 3. Preis - Lehrer Alios Micheel

Luisa Sophie Bollow

  • Neue Musik - 19 Punkte - Ensembleleiter Alexander Doroshkevich

Marie-Antonia Schwebe - Saxophon

Katharina Horn - Querflöte

Moritz Michalski - Klavier