Photo:(c)g.u.hauth

HERZLICHER GLÜCKWUNSCH

allen Schülerinnen und Schülern die am Landeswettbewerb "Jugend musiziert" vom 15. - 17. März 2018 in Potsdam sich so tolle Wertungen erspielt haben.

Band-Wertung

  • Eric Schoppe (Fürstenwalde) - 22 Punkte - 2. Preis
  • Marcell Schiller (Fürstenwalde) - 22 PUnkte - 2. Preis
  • Eric Brühl (Fürstenwalde) - 22 Punkte - 2. Preis
  • Jonas Gelbrecht (Fürstenwalde) - 22 Punkte - 2.Preis

Wertung Blechblasinstrumente

  • Luise Kockjoy - Tenorhorn (Beeskow) - 22 Punkte - 2. Preis
  • Tristan Wolf - Trompete (Beeskow) - 21 Punkte - 2. Preis
  • Clemens Lehmann - Waldhorn - 21 Punkte - 2. Preis
  • Phillipp wiemer - Tuba (Beeskow) - 20 Punkte - 2. Preis
  • Mara Streinbrück - Waldhorn (Schöneiche) - 20 Punkte - 2. Preis
  • Jeremy Schröder - Waldhorn (Beeskow) - 19 Punkte - 3. Preis
  • Xaveria Nonn - Waldhorn (Schöneiche) - 19 Punkte - 3. Preis

Wertung Holzbläser

  • Till Fischer - Klarinette (Schöneiche) - 25 Punkte - 1. Preis - Delegierung zum Bundeswettbewerb
  • Luise Pfundstein - Oboe (Fürstenwalde) - 25 Punkte - 1. Preis - Delegierung zum Bundeswettbewerb
  • Marc Schumann - Saxophon (Beeskow) - 24 Punkte - 1. Preis - Delegierung zum Bundeswettbewerb
  • Marie-Antonia Schwebe - Saxophon - 24 Punkte - 1. Preis - Delegierung zum Bundeswettbewerb
  • Maja Hilt - Klarinette (Schöneiche) - 23 Punkte - 1. Preis - Delegierung um Bundeswettbewerb
  • Katharina Horn - Querflöte (Beeskow) - 22 Punkte - 2. Preis
  • Till-Neo Boche - Saxophon (Fürstenwalde) - 20 Punkte - 2. Preis
  • Sophie Larski - Saxophon (Beeskow) - 19 Punkte - 3. Preis

Wertung Klavier-vierhändig

  • Josie Aurich und Leon Hoffmann (Fürstenwalde) - 23 Punkte - 1. Preis
  • Marie Luise Reichardt und Sophie Charlotte Reichardt (Beeskow) - 22 Punkte - 2. Preis
  • Annika Lehmann und Theresa Schewe (Fürstenwalde) - 21 Punkte - 2. Preis
  • Josie Aurich und Victoria Kischel (Fürstenwalde) - 20 Punkte - 2. Preis
  • Paul Leo Kanski und Jennisa Vongprajun (Fürstenwalde) - 17 Punkte - 3. Preis

Wertung Zupfinstrumente - Gitarre

  • Julian Domke - Gitarre (Fürstenwalde) - 21 Punkte - 2. Preis
  • Leonie Kosch - Gitarre (Fürstenwalde) - 20 Punkte - 2. Preis

 

Allen jungen Musikern, die zum Bundeswettbewerb vom

17. - 24. Mai 2018 nach Lübeck delegiert wurden

TOI - TOI - TOI